К 1 сентября в Приангарье необходимо расселить 169 тысяч кв. м жилья

По данным на 1 августа в Иркутской области расселено свыше 384 тысяч кв. метров аварийного жилого фонда. А к 1 сентября необходимо расселить еще 169 тысяч кв. м. Губернатор Приангарья Сергей Левченко отметил на пресс-конференции во вторник, что поэтому одной из главных задач строительной отрасли остается завершение мероприятий по выполнению Указа Президента РФ № 600, касающегося расселения. 

— Мы в основном эту задачу выполняем, хотя есть и отстающие, главный из них — это город Братск, где спланировали проведение этой программы очень неудачно: на восемь месяцев нынешнего года была запланирована сдача больше половины всего жилья, которое должно было построиться за эти несколько лет. Все те недочеты, потеря сроков, которые были по программе – по выделению участков, по согласованию, по привлечению строительных сил, по увеличению строительной индустрии, все это сказалось на том, что Братск нас подводит. Мы активно помогаем, чтобы это отставание сократить, но пока из всех наших муниципалитетов Братск в разы отстаёт.

Свыше 106 тысяч квадратных метро жилья необходимо расселить в Братске. 

Также не расселенным еще остается аварийное жилье в поселке Магистральный, в городах Тайшет,  Бодайбо, Усть-Кут и ряде территорий, но не в столь значительных объемах.

В целом, напомним, объем аварийного жилищного фонда, который необходимо ликвидировать во исполнение 600 Указа на территории Иркутской области, составляет почти 554 тысячи кв. метров.

19:35
634
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...