Новый культурно-досугововый центр "Современник" едва не сгорел в Киренске Приангарья

29 августа, IrkutskMedia. Киренские пожарные за 10 минут потушили пожар в здании культурно-досугового центра «Совеременник» в Киренске. Информация о возгорании поступила на пульт пожарной охраны в 15.12 сегодня, 29 августа. Менее пяти минут потребовалось огнеборцам для прибытия на улицу Советская. Сильное задымление наблюдалось в актовом зале на первом этаж, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

«Работали по повышенному номеру – были задействованы 12 человек личного состава и две единицы техники. В здании находились четыре человека, не имеющих возможности покинуть его из-за задымления. Со второго этажа по трехколенной лестнице нами были эвакуированы три человека, еще один был выведен по маршевой лестнице. На ликвидацию открытого горения потребовалось чуть больше десяти минут», — рассказал начальник Киренского пожарно-спасательного гарнизона Григорий Попов.

По предварительным данным, пожар мог возникнуть из-за нарушения пожарной безопасности при проведении сварочных работ. На месте работают дознаватели отдела надзорной деятельности для установления всех обстоятельств произошедшего.

Новый культурно-досугововый центр "Современник" едва не сгорел в Киренске Приангарья
20:11
624
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...