В Зиме женщина заплатила мошенникам за аренду несуществующей квартиры

В Зиме 34-летняя местная жительница перечислила деньги мошеннице, которая обещала оказать ей помощь в аренде квартиры. Как сообщает 29 августа 2017 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, молодая женщина рассказала полицейским, что на сайте «ru.trovit.com» нашла объявление о сдаче однокомнатной квартиры в Зиме. По указанному номеру телефона она связалась якобы с работником агентства недвижимости и узнала, что за услуги агентства ей нужно заплатить 4,5 тыс. рублей. Через терминал потерпевшая перечислила деньги на указанный ей счет, после чего аферистка отправила ей на мобильный телефон сообщение с номером предполагаемой собственницы жилья.

Связавшись якобы с хозяйкой жилища, доверчивая зиминка договорилась о времени и месте встречи, чтобы осмотреть квартиру. Однако на следующий день попытки вновь связаться с владельцем жилья оказались безуспешны. Зайдя на сайт, где ранее было размещено объявление о сдаче квартиры в аренду, женщина обнаружила, что оно удалено. По адресу, где должна была находится сдаваемая квартира, потерпевшая обнаружила нежилой дом.

Сотрудники полиции проводят проверку по данному факту, выясняют все обстоятельства случившегося, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

В Зиме женщина заплатила мошенникам за аренду несуществующей квартиры
09:39
518
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...