В Иркутской области таксист обдурил мошенников на 150 тысяч рублей

Сознательный таксист в Иркутской области обманул мошенников и вернул 150 тысяч рублей бабушке, которая попалась на дочку аферистов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, 27 августа в дежурную часть полиции в посёлке Магистральный обратилась 87-летняя женщина. Пенсионерка рассказала, что ей позвонил незнакомый мужчина, представившийся сотрудником полиции. Он сообщил женщине новость, что её внук задержан по подозрению в совершении преступления, а для того, чтобы прекратить против него дело, необходимо заплатить 150 тысяч рублей.

Женщина передала сумму приехавшему таксисту, который спустя некоторое время вернулся и возвратил деньги.

Выяснилось, что водителя такси клиент попросил выполнить не совсем стандартный заказ – перевезти ему деньги из одного населённого пункта в другой. Когда таксист взял деньги у пенсионерки, клиент вновь позвонил и сказал, что привозить сумму никуда не надо, а нужно просто перевести их на счёт.

Таксист сопоставил детали происходящего и понял, что, скорее всего, участвует в мошеннической схеме, о которой много раз слышал ранее. Поэтому он спустя полчаса вернулся к пенсионерке и отдал ей деньги.

Вскоре выяснилось, что с её внуком всё в порядке, ни в какую беду он не попадал.

ИА «Тайшет24»

В Иркутской области таксист обдурил мошенников на 150 тысяч рублей
10:03
685
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...