Аферисты в Иркутской области сдавали в аренду несуществующую квартиру

30 августа, IrkutskMedia. Мошенники в Зиме Иркутской области сдавали в аренду несуществующую квартиру. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка по данному факту, выясняются все обстоятельства случившегося, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

В минувший понедельник в дежурную часть Межмуниципального отдела «Зиминский» с заявлением обратилась 34-летняя местная жительница. Молодая женщина рассказала, что на сайте объявлений она нашла объявление о сдаче однокомнатной квартиры в Зиме. По указанному номеру телефона она связалась с якобы работником агентства недвижимости, которая пояснила, что за услуги агентства ей необходимо оплатить 4,5 тысячи рублей. Через терминал потерпевшая перечислила на указанный ей номер счета требуемую сумму, после чего афериста по смс отправила номер телефона, предполагаемой собственницы жилья.

«Связавшись с хозяйкой жилища, доверчивая зиминка договорилась о времени и месте встречи с целью осмотра квартиры. Однако на следующий день попытки вновь связаться с владельцем жилья оказались безуспешны», — отметили в ведомстве.

Зайдя на сайт, где ранее было размещено данное объявление, женщина обнаружила, что оно удалено. Решив проехать по адресу, где должна была находится сдаваемая квартира, потерпевшая обнаружила нежилой дом. Проводится проверка.

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

Аферисты в Иркутской области сдавали в аренду несуществующую квартиру
12:15
490
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...