Тело утонувшего рыбака нашли в акватории Байкала спустя неделю

30 августа, IrkutskMedia. Пренебрежение правилами личной безопасности двумя рыбаками привело к трагедии на Байкале. 20 августа два приятеля, несмотря на неблагоприятный прогноз погоды и только с одним спасательным жилетом на борту своей лодки, отправились на рыбалку. В результате неблагоприятных погодных условий металлическая лодка перевернулась и пошла ко дну. Одному из рыбаков, который надел спасательный жилет, удалось доплыть до берега. Второй мужчина утонул. Его тело было найдено лишь спустя неделю. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Транспортная полиция предупреждает — строгое соблюдение правил поведения на воде поможет избежать несчастных случаев. В целях безопасности перед выходом в водное пространство рекомендуется:

— проверить лодку на предмет целостности, убедиться в работоспособности радио и навигационных гаджетов;

— быть в курсе погодных условий;

— запастись спасательными жилетами и проверить какие еще средства для спасения есть на судне — в случае аварии они могут спасти жизнь, причем жилет должен быть надет на каждого члена экипажа, а спасательные круги должны быть в количестве по одному на каждого человека, особенно на металлической лодке.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Полицейские разыскивают пожилых рыбаков, потерявшихся на лодке в акватории Байкала

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

Тело утонувшего рыбака нашли в акватории Байкала спустя неделю
13:39
574
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...