В Иркутском аэропорту - забастовка парковщиков

Утром 30 августа пассажиры иркутского международного аэропорта были несказанно обрадованы. Все шлагбаумы на платной парковке были подняты, плата ни с кого не взималась.

Как оказалось, работники парковки, принадлежащей аэропорту, были вынуждены начать забастовку. По словам представителя забастовочного комитета, им не только радикально урезали зарплату, но и предлагают в случае недовольства уволиться.

По мнению одного из представителей региональной власти, близкой к губернатору, в аэропорту начался радикальный передел собственности под прикрытием «модернизации». Часть сотрудников уволена, второстепенные сервисные службы, такие, как парковка и прачечная, по дешевке продаются «нужным людям». По мнению источника, в ближайшее время с аэропортом «произойдет что-то нехорошее».

Напомним, в конце июля 2017 года гендиректором иркутского аэропорта был назначен Александр Рябикин — крайне сомнительная личность, в 2013 году участвовавшая в масштабной афёре по отмыванию денег компанией «Сетьстройсервис». По некоторым данным, Рябикин близок не только к Сергею Левченко, но и к руководству ЦК КПРФ.

13:39
754
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...