Сергей Тен: Новый ФОК откроется в Тулуне Иркутской области 1 сентября

30 августа, IrkutskMedia. Физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в Тулуне Иркутской области 1 сентября, отметил депутат Госдумы РФ по региону Сергей Тен в ходе рабочей поездки по своему избирательному округу, 29 августа парламентарий работал в Тулуне и Тулунском районе. Об этом сообщили корр. ИА IrkutskMedia в пресс-службе депутата.

В преддверье Дня знаний в графике депутата – встреча с педагогическими коллективами Тулунского района. Сергей Тен отметил, что в Тулунском районе новые школы должны появиться в Бурхуне и Евдокимово, их строительство попало в рейтинг министерства образования. Сегодня надо начинать работу над проектами.

«По традиции к 1 сентября Благотворительный фонд имени Юрия Тена (Сергей Тен входит в Попечительский совет фонда) помог собраться ребятишкам из малообеспеченных семей в школу. Полный набор школьных принадлежностей с рюкзаком передан тулунским первоклассникам. Участников программы фонд определяет совместно с департаментами социальной защиты муниципальных образований. В этом году в рамках акции „Собери ребенка в школу“ всего распределено 310 наборов для первоклассников», — отметили в пресс-службе.

Благодаря совместной с администрацией города работе, удалось привлечь федеральное софинансирование и уже 1 сентября в Тулуне откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Спорт в Тулуне развивается и поддерживается. Был приобретен борцовский ковер для военно-спортивного клуба «Патриот», где взрослые и ребятишки занимаются армейским рукопашным боем.

Из вопросов, которые вошли в программу депутата на пятилетний период работы, практически решен вопрос о выделении финансирования на разработку ПИР по освещению федеральной трассы, проходящей через Тулун.

«Надо осветить порядка 9 км. В 2018 году приступим к реализации проекта. Завершаем работу по выполнению искусственного освещения федеральной дороги в поселке Целинные Земли, селе Гуран и деревне Булюшкина. Документы должны выйти из Главгосэкспертизы в сентябре 2017 года, на 2018 год намечена расторговка по проекту. Финансирование будет порядка 80 млн рублей, предусмотрено строительство тротуаров, помимо освещения. Плотно сотрудничаем с Росавтодором и Минтрансом по включению в ФАИП на 2019 год строительство путепроводов возле населенных пунктов Шерагул и Тулюшка», — отмели Сергей Тен.

Конструктивно отработаны с региональным министерством здравоохранения практически все вопросы по строительству ФАПов, в этом году они должны открыться в п. 4-е отделение ГСС, Едогоне, Нижнем Бурбуке, Трактово-Курзане, Гадалее, Уйгате, Целинных Землях, Евдокимово. На следующий год запланировано строительство еще семи ФАПов. По такому же принципу идет работа и с министерством образования, активно включаются в повестку проблемные вопросы.

«По моей инициативе при правительстве Иркутской области создана рабочая группа по разработке и реализации комплекса мер, направленных на повышение доступности услуг связи в сельской местности. К сожалению, пока перспективных предложений не замечено, и по непонятным причинам, депутаты Госдумы выведены из ее состава, но и как наблюдатели, мы расслабиться ей не дадим», — резюмировал Сергей Тен.

Вопросы стараются решать и напрямую с Ростелекомом. В Тулунском районе связь планируется в Аршане, Умыгане, Бурхуне, качество связи повысится в Октябрьском и Кирейском поселениях.

Напомним, что депутат Госдумы РФ от Иркутской области Сергей Тен начал рабочую поездку по своему избирательному округ с Тайшетского района 28 августа. Парламентарий в преддверии Дня знаний встретился с педагогическими коллективами Тайшетского района: посетил СОШ № 5 и коррекционную специализированную школу №19. По отдельной программе Сергей Тен отработал в поселке Юрты.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Депутат Госдумы от Приангарья начал рабочую поездку по своему округу с Тайшетского района

Сергей Тен: Новый ФОК откроется в Тулуне Иркутской области 1 сентября
14:15
793
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...