34 семьи получили ключи от новых квартир в деревне Карлук Иркутской области

30 августа, IrkutskMedia. 34 семьи из деревни Карлук получили ключи от новых квартир накануне, 29 августа. Новоселов поздравили министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина, мэр Иркутского района Леонид Фролов, глава муниципального образования Карлук Александр Марусов. Многоквартирный дом в Карлуке общей площадью 710,5 кв. метров был введен в эксплуатацию во исполнение указа президента РФ «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» в рамках реализации подпрограммы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

«На строительство объекта было выделено около 19 млн рублей. Почти все средства поступили из областного бюджета. Со сдачей этого дома Карлук и Иркутский район в целом вовремя завершили исполнение президентского Указа по расселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года», — отметила Светлана Свиркина.

Напомним, что не все муниципалитеты одинаково хорошо справляются с программой по переселению из ветхого и аварийного жилья. В зону риска срыва программы попали сразу девять территорий, однако наибольшее беспокойство вызывают Братск и поселок Магистральный Казачинско-Ленского района. В последнем, кстати, глава муниципального образования сложил свои полномочия и, по словам исполняющего обязанности председателя регионального кабмина Руслана Болотова, «спрятался в кусты». Неясная картина рисуется также в Черемхове, так как городские власти подали недостоверную информацию о расселении, и теперь региону грозят штрафные санкции.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Риск срыва Иркутской областью 600-го указа: неясная картина с расселением аварийного жилья

34 семьи получили ключи от новых квартир в деревне Карлук Иркутской области
16:05
538
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...