В Иркутском областном клиническом госпитале ветеранов войн отремонтировано больше палат, чем планировалось

В Иркутском областном клиническом госпитале ветеранов войн за счет экономии при проведении аукционов отремонтировано больше помещений, чем планировалось изначально. Заместитель главного врача по хозяйственной части Светлана Гусева рассказала, что министерство здравоохранения Иркутской области в этом году выделило госпиталю на ремонтные работы один миллион рублей. На эти средства планировалось в 27 палатах заменить деревянные окна, которые находились в аварийном состоянии, на пластиковые.

— В результате проведения аукционов было сэкономлено 340 тыс. рублей, эти средства министерство разрешило направить на ремонт дополнительных помещений в госпитале, — пояснила Светлана Гусева.

На эти средства будет установлено восемь оконных блоков в пяти палатах, медицинском кабинете, холле кардиологического отделения и в коридоре. В 27 палатах, буфетной и в шести служебных помещениях кардиологического и третьего терапевтического отделения, где окна уже поменяли, сотрудники госпиталя провели текущий ремонт своими силами. При проведении ремонтных работ пациенты не испытывали никаких неудобств, так как на время ремонта их переводили в свободные палаты. Все медицинские процедуры в отделениях проводились в обычном режиме.

— В двух терапевтических отделениях мы поменяли 44 окна в 2010 и 2011 годах, ежегодно проводим в медучреждении косметический ремонт. В этом году министерство здравоохранения Иркутской области откликнулось на нашу просьбу и выделило значительные средства на замену окон, за что мы очень благодарны — отметил главный врач госпиталя Игорь Демин. – В отремонтированных палатах стало гораздо теплее, светлее и тише, а для наших пожилых пациентов комфортные условия особенно важны.

Игорь Демин также сообщил, что министерство выделило 290 тыс. рублей на составление проектно-сметной документации для строительства вентиляционной системы в здании госпиталя. Аукцион будет проведен до конца года.

Справка:
Иркутский областной клинический госпиталь ветеранов войн рассчитан на 200 коек. В составе госпиталя пять лечебных отделений (три терапевтических, кардиологическое и неврологическое), палата реанимации и интенсивной терапии, отделение функциональной диагностики, физиотерапевтическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория.

08:59
510
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...