Водителя, незаконно перевозившего пассажиров задержали в Иркутске

30 августа дорожные полицейские задержали водителя автобуса «Дэо». Он регулярно перевозил пассажиров по маршруту Иркутск-Большое Голоустное. 
За рулем находился 41-летний уроженец Усть-Илимска. В ходе проверки документов выяснилось, что мужчина осуществлял деятельность по перевозке пассажиров без путевого листа, договора страхования жизни и здоровья пассажиров, а также карты маршрута. Этим он подвергал опасности жизни большого количества людей. 
Мужчину привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 12.3 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им). При этом ранее он уже привлекался к административной ответственности. За ним числится еще неуплата штрафа в установленный законом срок).

Только за 7 месяцев 2017 года в Иркутской области по вине водителей пассажирского транспорта произошло 39 ДТП, в которых 2 человека погибли, 49 пострадало, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Как правило, ДТП происходят из-за низкого уровня транспортной дисциплины водителей автобусов и несоблюдения ими Правил дорожного движения.

09:35
507
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...