Полицейские нашли незаконного перевозчика на маршруте Иркутск - Большое Голоустное

В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности 41-летнего уроженца Усть-Илимска, который регулярно незаконно перевозил пассажиров по маршруту Иркутск — Большое Голоустное на автобусе «Дэо». Как сообщает 30 августа 2017 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, мужчина занимался пассажирскими перевозками без путевого листа, договора страхования жизни и здоровья пассажиров, а также карты маршрута. Ранее правонарушитель уже привлекался к административной ответственности.

Справка. За семь месяцев 2017 года в Иркутской области по вине водителей пассажирского транспорта произошло 39 ДТП, в которых два человека погибли, 49 пострадало. Анализ происшествий показывает, что их причинами явились низкий уровень транспортной дисциплины водителей автобусов и несоблюдение ими правил дорожного движения.

Полицейские просят жителей региона, которые видят, что водитель общественного транспорта управляет им с признаками опьянения или допускает грубые нарушения ПДД, зафиксировать правонарушение с помощью средств фото- и видеосьемки и немедленно сообщить об этом в полицию по телефонам (3952) 21-76-00, 21-76-03, 02 (с мобильного 112). 

Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские нашли незаконного перевозчика на маршруте Иркутск - Большое Голоустное
10:23
540
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...