Спортшкола «Олимпиец» набирает детей для занятий плаванием в новом бассейне Иркутска

Областная спортивная школа олимпийского резерва «Олимпиец» объявила набор детей от 7 до 10 лет в отделение плавания, занятия которого будут проходить в водноспортивном комплексе в мкр-не Солнечном в Иркутске. Об этом 31 августа 2017 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на министра спорта региона Илью Резника. «Основная задача  школы – подготовка спортивного резерва для сборных Иркутской области и России. Поэтому каждый ребенок будет зачисляться в отделение плавания по результатам отбора в форме тестирования по определению уровня общей и специальной физической подготовки. Для поступивших занятия будут проводиться бесплатно», — пояснил он.

Для прохождения тестирования необходимо предоставить копию свидетельства о рождении ребёнка и указать номер телефона одного из родителей (законных представителей) по адресу: Иркутск, ул. Карла Маркса, 12 в, ОГКУ СШОР «Олимпиец» (легкоатлетический манеж стадиона «Труд»). График работы комиссии по приему документов: с 4 по 8 сентября с 09.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00. Телефон для справок: (3952) 29-56-69.

Тестирование будет проводиться на стадионе «Труд» в Иркутске с 11 по 15 сентября. Время проведения тестирования – с 10.00 до 15.00. При себе необходимо иметь спортивную одежду и сменную обувь. Нормативы общей физической и специальной физической подготовки для зачисления в группы на этапе начальной подготовки размещены на официальном сайте министерства спорта Иркутской области irkobl.ru/sites/minsport/ .

По результатам тестирования дети, показавшие лучшие результаты, будут зачислены в отделение плавания областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» в следующем количестве: дети 7 лет – 60 человек, 8 лет – 60 человек, 9 лет – 60 человек, 10 лет – 60 человек.  

Фото с сайта правительства Иркутской области.

Спортшкола «Олимпиец» набирает детей для занятий плаванием в новом бассейне Иркутска
10:35
694
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...