В Иркутске уроженец Бурятии напал с ножом на братьев

В Ленинском районе Иркутска задержан мужчина, подозреваемый в убийстве брата. Об этом нашему агентству сообщили сегодня в СУ СКР по региону.  Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

О совершенном злодеянии уроженец республики Бурятия сообщил сам. Он позвонил в полицию и признался, что  в одной из квартир дома по улице Чекалина  он нанёс ножевое ранение своему брату.

Незамедлительно выехавшей следственно-оперативной группой на месте происшествия было обнаружено с ножевым ранением в ногу тело 32-летнего уроженца Бурятии, проживавшего в съемной квартире по указанному адресу.

Следователям задержанный пояснил, что  в распивал с двоюродным братом спиртные напитки.  На почве внезапно возникших неприязненных отношений он сначала причинил ножевое ранение одному брату, а затем — и второму брату, от которого последний скончался на месте. Пострадавший 25-летний мужчина доставлен в больницу, состояние удовлетворительное.

В отношении злоумышленника решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

13:51
556
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...