В Шелеховском районе мужчина зарезал соседа за громкую брань

В Шелеховском районе в СНТ «Восход» 15 сентября местные жители обнаружили тело 54-летнего местного жителя. По подозрению в совершении преступления задержан сосед погибшего, сообщили в СУ СКР по региону.

59-летний задержанный,  водитель в одной из иркутских компаний, пояснил следующее. В день происшествия сосед вел себя буйно, выкрикивал оскорбления, как показалось подозреваемому, в его адрес. Злоумышленник не смог мириться с происходящим, взял из дома нож, зашел на участок к «буйному» соседу, где и совершил преступление.

Со слов соседей, потерпевший вел здоровый образ жизни, не употреблял спиртное. Продолжительное количество времени назад он перенес серьезное инфекционное заболевание с последствиями для умственного развития. Поэтому систематически у одиноко проживавшего мужчины бывали сезонные обострения, выражавшиеся в буйном поведении, без последствий для здоровья и жизни окружающих людей.

Сейчас подозреваемый дает признательные показания. Следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

14:03
459
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...