XIV Байкальский фестиваль интеллектуальных игр завершился в Иркутске

Команда из Новосибирска «Напряжены у всех на глазах» выиграла поездку на чемпионат мира по игре «Что? Где? Когда?» в Астане (Казахстан) по итогам XIV Байкальского фестиваля интеллектуальных игр, который прошёл в Иркутске. Как сообщают 21 сентября 2017 года организаторы, иркутяне в составе команды «Арьергард в опасности», которые победили на фестивале в студенческом зачёте, поедут на финал студенческого чемпионата России в Москву в апреле 2018 года. Всего участниками фестиваля стали 40 команд со всей страны.

По итогам Байкальского фестиваля интеллектуальных игр в брейн-ринге победила команда Антона Тележкина «Пахлава глупости» (Иркутск – Москва), в номинации «Эрудит-квартет» — также команда Евгения Страбыкина «Напряжены у всех на глазах» (Новосибирск – Томск), в номинации «Своя игра» победил Егор Дружинин из Томска. Лучшей школьной командой на фестивале признали команду Дарины Струтинской «Дружба» из Зеленогорска.

Организаторы фестиваля — Иркутский государственный университет и творческая группа IQGame при поддержке ИГОО «Клуб молодых ученых «Альянс», Министерства образования Российской Федерации, министерства по молодежной политике Иркутской области и управления по физической культуре, спорту и молодежной политики администрации Иркутска.

Справка. Первый Байкальский фестиваль интеллектуальных игр прошел в декабре 2002 года. С тех пор в нем приняли участие около 500 команд из более 10 регионов страны. Около десяти лет (с перерывом) лучшая студенческая команда по итогам фестиваля выезжала на финальный этап чемпионата России. Поездка взрослой команды на чемпионат мира в 2017 году состоится впервые. С 2004 года на фестиваль приезжают почетные гости – члены команд элитарного клуба «Что? Где? Когда?». В этом году таковым был Михаил Малкин, игрок команды Алеся Мухина.

Подробные результаты турнира по «Что? Где? Когда?» доступны по ссылке:  http://iqga.me/news/1629/. Подробные результаты турниров по «Брейн-рингу», «Своей игре» и «Эрудит квартету»: docs.google.com/spreadsheets/d/1MUtr5umBV3noB..

Фото организаторов.

XIV Байкальский фестиваль интеллектуальных игр завершился в Иркутске
09:07
666
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...