Иркутск.NEWS

Владелец аэропорта Братска «ВИМ-Авиа» планирует ввести внешнее антикризисное управление

26 сентября, IrkutskMedia. "ВИМ-Аива", владеющая аэропортом Братска, планирует ввести внешнее антикризисное управление в связи с невозможностью осуществления полетов без дополнительного финансирования. Авиакомпания рассчитывает на поддержку госорганов, а также на партнеров из туристической отрасли. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на официальную группу авиакомпании в социальной сети "ВКонтакте".

В настоящее время в "ВИМ-Авиа" сложилась тяжелая экономическая ситуация. У компании закончились оборотные средства, финансирование заморожено, и приостановлено обслуживание в аэропортах.

Временные трудности с расписанием авиакомпании вызваны традиционным сезонным спадом, что привело к спорам хозяйствующих субъектов и задержкам ряда рейсов.

"Уже был проведен ряд консультаций с госорганами, контролирующими авиационную отрасль, а также переговоров с партнерами авиакомпании. В данный момент достигнуты предварительные соглашения, что должно привести к исправлению ситуации. Разрабатывается план урегулирования ситуации совместно с финансовыми организациями, принявшими решение поддержать авиакомпанию", — указано в сообщении.

На данный момент авиакомпания продолжает переговоры с финансовыми структурами о поддержке компании, для нормализации ситуации и скорейшего вывоза пассажиров.

Напомним, что сотни пассажиров не смогли вылететь рейсом "ВИМ-Авиа" из аэропорта "Домодедово" в Иркутск накануне, 25 сентября. Всего за указанное время отменено 12 рейсов в разные пункты назначения. Также сегодня, 26 сентября, в "Домодедово" три рейса "ВИМ-Авиа" задержаны.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сотни пассажиров не смогли вылететь рейсом "ВИМ-Авиа" в Иркутск

13:13