За лето в Чунском районе утонуло пять человек

В течение купального сезона на водоёмах Чунского района погибли пять человек – ребёнок и четверо взрослых. Кроме того, водитель утонул после падения машины в реку, а позже в воде обнаружили тело ещё одного мужчины. Несколько случаев гибели купальщиков удалось предотвратить. Этот вопрос обсудили на заседании комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

21 июня утонули 5-летний мальчик и 55-летний мужчина. Через пять дней недалеко от Бунбуя на воде погибла 52-летняя женщина. 30 июня в день собственной свадьбы ушёл купаться и не вернулся 28-летний житель Октябрьского.

Инспектор ГИМС Сергей Попов подчеркнул, что трагедии происходят и на популярных у населения карьерах в посёлках Чунский и Лесогорск. Люди не обращают внимания на знаки и баннеры, запрещающие купание, портят и срывают их, нередко заходят в воду в нетрезвом виде.

Подобное поведение наблюдается и в период ледостава: ежегодно находятся лихачи, которые не боятся проезжать на машинах по хрупкому льду. Как и при купании, дело не всегда заканчивается благополучно. Не раз и не два автолюбители топили свои машины и только чудом успевали спастись. Опасность тонкого льда сохраняется и для пешеходов.

Комиссия рекомендовала главам муниципальных образований следить за состоянием аншлагов и знаков, запрещающих купание в неразрешенных местах и выезд на лёд вне переправы. Как одна из мер профилактики, продолжатся беседы со взрослым населением и школьниками, рейды и раздача памяток.

«Чуна24»

Читайте также:

  • С начала лета в Чунском районе утонули четыре человека
  • В Чунском районе с начала сезона уже три человека…
  • 5-летний мальчик утонул в Чунском районе
  • Купальный сезон в Иркутской области унёс жизни 84…
  • В Чунском районе при странных обстоятельствах утонул…
  • В Чунском районе шесть семей наказали за купание детей
Поделитесь новостью с друзьями!✍ Прислать свою новость
За лето в Чунском районе утонуло пять человек
10:34
927
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...