Чуна и Тайшет не в счёт. Областные чиновники отрапортовали, что с уборкой урожая всё в порядке

Нынешний урожай зерновых чунские селяне убирают с большими трудностями – в районе уже давно не припомнят такой сырой и холодной осенней погоды. Обильные дожди, ранний снег, отсутствие солнца – все это значительно осложняет работу и сдвигает сроки уборочной кампании. В соседнем Тайшетском районе ситуация ещё хуже, власти намерены объявить режим ЧС. А тем временем министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков отрапортовал о промежуточных результатах уборочной кампании и ни слова не сказал о проблемах.

В релизе, опубликованном на сайте регионального правительства, обозначены так называемые передовики производства — Усольский, Черемховский, Тулунский, Куйтунский и Аларский районы — те территории, на которых сосредоточено около 80% всей посевной площади зерновых культур. А также приведены некоторые цифры, которые большей части жителей области ни о чём не говорят.

Однако то ли министр нагло умолчал, то ли пресс-служба решила убрать «шлак» из его речи, но о серьёзных проблемах, которые переживают аграрии, как минимум, в двух районах, не сказано ни слова. Северо-запад региона всегда находился на задворках в умах областных чиновников и, судя по всему, «слуги народа» так и не соизволят почтить нас своим драгоценным вниманием.

«Чуна24»

Читайте также:

  • В Чунском районе ожидают урожайность зерна не ниже 18…
  • В Иркутской области объявили штормовое…
  • Администрация Чунского района добивается ремонта…
  • На Иркутскую область надвигаются снегопады с сильным…
  • Чунскому району необходимо ещё 15 автомобилей скорой…
  • Министр строительства Иркутской области посетила…
Поделитесь новостью с друзьями!✍ Прислать свою новость
Чуна и Тайшет не в счёт. Областные чиновники отрапортовали, что с уборкой урожая всё в порядке
10:34
766
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...