Чунский спортсмен Вадим Беляев завоевал две медали на первенстве мира по универсальному бою

Спортсмены Иркутской области завоевали 19 медалей на первенстве мира по универсальному бою, две из них в копилку принёс уроженец Чунского района Вадим Беляев. Соревнования проходили с 18 по 24 сентября в Медыни Калужской области.

— Наши спортсмены стабильно показывают хорошие результаты на таких турнирах. Но такое количество медалей, по-моему, привезли впервые. Мировое первенство стало завершающим турниром в этом сезоне. Впереди новый сезон, новые старты, новые отборочные сначала на СФО, потом на Россию, затем на мир и Европу. Предстоит работать с ещё большим усердием, —отметил старший тренер сборной команды Иркутской области по универсальному бою Игорь Старухин. 

Победительницей первенства мира в двух дисциплинах «лайт» и «классика» среди девушек 16-17 лет стала Антонина Гиргушкина. Арина Смолина среди девушек 14-15 лет заняла первое место в «лайте» и второе в «классике». У Дарьи Невидомской в этой же возрастной категории «серебро» в «лайте» и «золото» в «классике». Такой же результат в двух дисциплинах показала Устина Иванова. Анна Дьяконова завоевала бронзовую медаль в «лайте» и серебряную – в «классике».

Федор Истомин стал третьим в «лайте» и первым в «классике». По две медали в копилку сборной страны принесли Арсалан Цыпылов и Вадим Беляев – бронзовые в «лайте» и серебряные в «классике». Серебряным призером первенства мира в «лайте» стала Ирина Теймурова. Третье место заняли Андрей Глыбов в «лайте» и Мария Непочатых в «классике», сообщает пресс-служба Минспорта Иркутской области.

«Чуна24»

Читайте также:

  • Дружина чемпионов
  • Спортсменка из Чунского района завоевала «золото» на…
  • В Чунском районе отметили Всероссийский день бега
  • Чунская школьница Екатерина Бутуханова набрала 100…
  • Юные футболисты собрались в Чуне на турнире памяти…
  • Пяти лучшим выпускникам школ Чунского района вручили…
Поделитесь новостью с друзьями!✍ Прислать свою новость
Чунский спортсмен Вадим Беляев завоевал две медали на первенстве мира по универсальному бою
10:36
966
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...