Футболисты «Зенита» из Иркутска обыграли «Смену» в заключительном домашнем матче года

2 октября, IrkutskMedia. Футболисты команды «Зенит» из Иркутска обыграли «Смену» из Комсомольска-на-Амуре в заключительном домашнем матче 2017 года накануне, 1 октября. Игра завершилась со счетом 2:1. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта Иркутской области.

Матч ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Зенит» начал очень мощно и быстро добилась успеха. Серия атак нашей команды завершилась розыгрышем углового, который точным ударом в ближний верхний угол завершил Алексей Ющук.window.Ya.adfoxCode.create({ownerId:233354,containerId:'adfox_150527119899649013',params:{pp:'lea',ps:'cefz',p2:'fejz'}});

«Иркутяне продолжали атаковать, и к концу первого тайма закрепили свой успех. Автором второго гола в ворота соперников вновь стал Алексей Ющук, который ударно отработал в штрафной гостей, оторвался от защитников комсомольчан, и получив мяч, хладнокровно переиграл вратаря гостей», — говорится в сообщении пресс-службе.

После перерыва «Зениту» было непросто. Тренерам «Зенита» пришлось провести две вынужденные замены, поскольку из-за травм не смогли продолжить игру Виталий Селецкий и Владимир Толмачев. Тем не менее, иркутская команда в целом достаточно уверенно контролировала игру, и единственное, что удалось сделать соперникам, — забить гол престижа на последних минутах.

Итог матча — 2:1 в пользу «Зенита». Теперь после окончания второго круга первенства футболисты «Зенита» занимают в турнирной таблице розыгрыша первое место. Иркутяне набрали 16 очков. Столько же и у барнаульского «Динамо», но «Зенит» опережает динамовцев за счет большего числа побед.

Матч со «Сменой» был заключительным, сыгранным «Зенитом» в 2017 году в Иркутске. На выезде сине-белым предстоит провести еще два матча: 9 и 12 октября они вновь сыграют со «Сменой» и «Сахалином», но уже на полях соперников. После этого команды «Востока» уйдут на длительный зимний перерыв. Матчи ФОНБЕТ-Первенства России возобновятся уже в апреле 2018 года.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

«Зенит» из Иркутска разгромил на своем поле «Сахалин» в матче ФОНБЕТ-Первенства России