В Иркутской области подросток на простую просьбу пожилого учителя ударил его стулом

В Чунском районе в школе №90 16-летний школьник во время урока зашел не в свой класс. 64-летний учитель истории спокойно попросил его выйти, на что подросток среагировал неадекватно: начал хамить, затем схватил стул и бросил его в пожилого педагога.

Стул попал в висок учителя, отчего тот потерял сознание, его доставили в больницу. Врачи поставили диагноз: сотрясение мозга.

Юноша, как оказалось, уже четыре раза привлекал внимание полиции: пребывал в алкогольном состоянии, нарушал комендантский час, вредил чужому имуществу. На год и 2 месяца его осудили за кражу. Нынешним летом его условно-досрочно освободили из ангарской колонии.

Экстренная комиссия по делам несовершеннолетних принимала во внимание не только нападение на историка со стулом, но и поведение подростка после освобождения. Проявил юноша себя далеко не лучшим образом: пропускал занятия, конфликтовал с учителями и школьниками. Комиссия пришла к выводу, что необходимо отменить условно-досрочное освобождение.

Однако все решится окончательно только после судебно-медицинской экспертизы, которую должен пройти учитель. В данный момент он все еще находится в больнице на лечении.

В Иркутской области подросток на простую просьбу пожилого учителя ударил его стулом
22:13
589
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...