Премьер Болотов открестился от бизнеса отца

Глава иркутского правительства Руслан Болотов заявил, что давно не входит в число учредителей крупной коммунальной компании в Шелехове.

Напомним, о коммерческих связях иркутского премьера Руслана Болотова с шелеховской фирмой ЗАО «Управляющая компания „Ремонт зданий и сооружений“ стало известно в конце сентября. Журналисты обратили внимание на то обстоятельство, что по закону о госслужбе Руслан Болотов имеет право владеть долями в коммерческих структурах, однако его деятельность на посту сначала вице-премьера по вопросам ЖКХ, а теперь и главы правительства однозначно пересекается с бизнес-интересами семейной фирмы.

Спустя неделю после медийного скандала глава кабинета министров наконец прокомментировал ситуацию. По словам г-на Болотова, он давно вышел из числа владельцев ЗАО „УК РЗС“:

— Был учредителем в 2003-2004 годах.… Я буду учредителем числиться, пока компания существует, там поскольку акции, я когда уходил, переписал их очень давно, в базе меня как владельца акций не числится, справку в наше управление по борьбе с коррупцией представил. В выписке четко написано, кто является сегодня владельцем, но убрать себя с учредителя 2003 года я не смогу автоматически никак (цитата по ИА » БайкалПост").

Руслан Болотов также заявил, что давно не «соприкасается» с «отцовским бизнесом». Чиновник особо подчеркнул, что не имеет к нынешней деятельности фирмы «ни малейшего отношения».

БАБР следит за развитием событий.

Фото: Яна Ушакова

Премьер Болотов открестился от бизнеса отца
01:49
648
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...