Шествие, лекции, концерты пройдут в Иркутске в честь столетия Октябрьской революции

В честь столетия Великой Октябрьской революции в Иркутске 7 ноября 2017 года запланировано проведения митинга и шествие трудящихся города. Об этом 4 октября сообщается на сайте КПРФ по Иркутской области. Бюро обкома утвердило план мероприятий, которые пройдут в два ближайшие месяцы. Во всех мероприятиях примет  участие секретарь обкома, губернатор Сергей Левченко.

Накануне празднования пройдёт торжественный приём ветеранов войны, труда. В школах и других учебных заведениях Иркутска уже началось проведение классных часов, посвящённых юбилею революции.

В дни празднования юбилея в Доме актёра состоится героико-романтическая композиция-концерт, посвящённая 100-летию Великого Октября. А в ТЮЗе пройдёт театрально-песенное представление «Время, вперёд!». В эти же дни в Иркутской областной научной библиотеке имени И.И. Молчанова-Сибирского будет открыта книжная выставка «Октябрь семнадцатого». А в областной юношеской библиотеке имени И.П. Уткина для пионеров города будет проведена игра-викторина, посвящённая историческому юбилею.

Образована лекторская группа, члены которой проведут лекции с тематикой «Октябрьская революция 1917 года» на предприятиях города. Она же готовит доклад «100 лет борьбы, труда и созидания». До 1 ноября будут подведены итоги смотра на лучшую постановку работы по выполнению решений съездов партии, областных партийных конференций среди райкомов партии, первичных отделений КПРФ за 9 месяцев 2017 года. Победителям смотра будут вручены памятные вымпелы и призы. 

В канун празднования юбилея во всех районах Иркутска будут проведены пикеты, на которых жителям вручат листовки, номера спецвыпусков газет и приглашения на митинг и шествие 7 ноября.
 

Шествие, лекции, концерты пройдут в Иркутске в честь столетия Октябрьской революции
10:55
1154
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...