Благотворительный фонд «Дети Байкала» за год нашёл семью 191 сироте

Семью обрел 191 сирота в Иркутской области за год работы благотворительного фонда «Дети Байкала» благодаря видеоанкетам, которые показывали на телевидении и размещали в Интернете. Всего за это время было создано 323 видеоанкеты детей, находящихся на попечении государства. Фонд надеется, что каждый ребёнок в итоге найдёт любящую семью. В планах — новые проекты поддержки сирот и детей с инвалидностью, сообщил соучредитель фонда Алёна Корк.

За год удалось оказать помощь детям с инвалидностью по проекту «От сердца к сердцу» на сумму более 750 тыс. рублей. Поддержку старших товарищей нашли 24 подростка по проекту «Наставник», 21 ребёнок провёл нынешнее лето не в казённом учреждении, а в семье благодаря акции «Подари ребёнку каникулы», 176 многодетных семей получили материальную помощь для подготовки детей в школу. В деятельность фонда вовлечены 50 постоянных волонтёров.

«Год назад, не имея никаких капиталов и покровителей, мы зарегистрировали благотворительный фонд «Дети Байкала». И успешно работаем. Каждый из нас, помимо фонда, занят и другой деятельностью, это диктует жизнь. Но каждый вкладывает в фонд так много души и сердца, что у нас всё получается. А то, что пока не получается, непременно случится позже», — написала Алёна Корк. «Мы будем по-прежнему стараться, чтобы сирот стало меньше, а наставников больше, и помогать тем, кому эта помощь очень нужна», — написала директор фонда Гульнара Гарифулина. Напомним, соучредителем фонда также стал Александр Шеметов. 

Благотворительный фонд «Дети Байкала» за год нашёл семью 191 сироте
14:49
804
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...