В 7-м микрорайоне Энергетика по депутатским наказам устанавливают ливнестоки

В 7-м микрорайоне Энергетика по депутатским наказам устанавливают ливнестоки. Накануне депутат Светлана Петрук, представители подрядной организации и муниципалитета провели осмотр нескольких объектов.

На сегодняшний день подрядная организация уже установила ливнестоки вдоль дома №21 по улице Мечтателей и рядом со школой №45. По словам Светланы Петрук, монтаж в этом месте «ливнёвок» давно назревшая необходимость.

Здесь постоянно весной, когда идёт снеготаяние, дом просто затапливало. Тут была небольшая «ливнёвка», которая не работала. По весне, когда днём тепло, а вечером холодно, всё обледеневало, и здесь стояла корка льда. Потом всё таяло, и вода проникала в грунт, подвал, разрушала отмостку дома, — рассказала Светлана Петрук.

По проекту талые воды без особого труда должны уходить вниз по склону 7 микрорайона, не застаиваясь и не создавая обледенения.

Кроме ливневых канализаций вдоль школы №45 обновили тротуар. На всё по программе депутатских наказов из бюджета Братска потрачено более 1 миллиона рублей. Однако во время осмотра не обошлось без замечаний. Подрядчик должен устранить их в ближайшее время. 

В 7-м микрорайоне Энергетика по депутатским наказам устанавливают ливнестоки
Источник:
14:52
675
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...