Лучшие фотографии недели представляет ИА IrkutskMedia

7 октября, IrkutskMedia. Подборку лучших фотографий недели предлагает своим читателям ИА IrkutskMedia. В объективы камер корреспондентов агентства попали праздничные мероприятия к 80-летию Иркутской области, присяга кадетов, выставка «Сибздравоохранение. Стоматология», а также заседание координационного межконфессионального совета при Законодательном собрании Иркутской области.


Выставка. Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

Фотовыставка «Иркутская область – 80 лет в семье народов» открылась в Иркутской областной библиотеке имени И.И. Молчанова-Сибирского. Экспозицию включили в план мероприятий, посвященных юбилею региона, и программу Дней русской духовности и культуры «Сияние России». После Иркутска она отправится по городам и районам Прибайкалья.

Подробнее: Фотовыставка «Иркутская область – 80 лет в семье народов» проходит в Иркутске


Конкурс в честь 80-летия Приангарья. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Участники областного конкурса работ мастеров народных ремесел «Сибирь мастеровая» поразили своими шедеврами посетителей Дворца спорта «Труд» в Иркутске 1 октября. Мероприятие состоялось в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России» и 80-летнего юбилея Иркутской области.

Подробнее: Мастера народных ремесел представили свои работы на конкурсе в честь 80-летия Приангарья


Концерт большого хора молодежи и сводного духового оркестра. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Концерт большого хора детей и молодежи и сводного духового оркестра организовали на площади возле Дворца спорта «Труд» в Иркутске 1 октября. Мероприятие состоялось в рамках празднования 80-летнего юбилея Иркутской области.

Подробнее: Концерт большого хора молодежи и сводного духового оркестра подарили на юбилей Приангарья


Концерт. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Концерт «С днем рождения, область Иркутская!» прошел во Дворце спорта «Труд» в Иркутске 1 октября. Это мероприятия стало одним из последних в рамках праздничных дней, посвященных 80-летию образования региона.

Подробнее: Концерт «С днем рождения, область Иркутская!» в честь 80-летия региона прошел в ДС «Труд»


ЗС. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Очередное заседание координационного межконфессионального совета при Законодательном собрании Иркутской области состоялось в зале заседаний ученого совета ИГУ 4 октября. Участие в мероприятии приняли депутаты регионального парламента, представители органов государственной власти, общественных и религиозных структур. Присутствовавшие рассмотрели вопросы реализации стратегии государственной национальной политики, взаимодействия органов местного самоуправления с религиозными объединениями, деятельности национально-культурных автономий и адаптации людей из мест лишения свободы.

Подробнее: Проблемы межконфессионального взаимодействия обсудили на совете при Заксобрании Приангарья


Выставка. Фото: Наталия Раткевич, ИА IrkutskMedia

Специализированная выставка «Сибздравоохранение. Стоматология» работала в павильонах «Сибэкспоцентра» в Иркутске с 1 по 6 октября. В ней приняли участие более 30-ти медицинских организаций Иркутской области, а также учреждения из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Жители региона могли бесплатно посетить сеансы массажа, проверить зрение и получить консультации специалистов. Кроме того, на выставке можно было приобрести медицинское оборудование, лекарственные средства, мед, спецодежду и другие товары. На площади перед «Сибэкспоцентром» работали передвижной флюорограф, мобильный центр переливания крови, мобильный передвижной детский диагностический комплекс, комплекс по забору крови для экспресс-тестирования на ВИЧ, а также мобильный передвижной диагностический комплекс Иркутской районной больницы, где можно было поставить прививку от гриппа. В рамках мероприятия проходили лекции, семинары и мастер-классы.

Подробнее: Свыше 30-ти медицинских организаций участвуют в выставке «Сибздравоохранение» в Иркутске


Присяга. Фото: Наталия Раткевич, ИА IrkutskMedia

Учащиеся Иркутского и Усольского кадетских корпусов приняли присягу на площади около Вечного огня в столице региона 6 октября. Председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов и министр образования региона Валентина Перегудова вручили им «Командирские часы».

Подробнее: Воспитанники кадетских корпусов приняли присягу в Иркутске

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

17:19
722
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...