Пожилые люди в Тайшете активно пользовались скидками в рамках акции

По случаю Дня пожилого человека на территории Тайшета была проведена акция «Служба быта для пожилого человека».

В ней приняли участие 20 парикмахерских, восемь мастерских по ремонту обуви, пять – по изготовлению, ремонту и установке изделий из ПВХ, три ателье, одна организация по оказанию фотоуслуг и одна служба такси. Также участникам акции были оказаны услуги химчистки, установки натяжных потолков.

Четвертый раз подряд в акции принимал участие комплексный центр социального обслуживания населения. Услуги парикмахерской и мелкого ремонта одежды оказывались ими бесплатно.

В день проведения акции услуги предоставлялись людям пожилого возраста со скидкой от 20 до 50%.

Наиболее востребованными были парикмахерские услуги, ими воспользовались 169 человек, в том числе через центр социального обслуживания 18.

Акция «Служба быта для пожилого человека» была организована администрацией города Тайшета совместно с индивидуальными предпринимателями и проводилась в целях доступности необходимых социально-бытовых и оздоровительных видов услуг, оказания помощи малообеспеченным ветеранам, пенсионерам, привлечения внимания к нуждам людей пожилого возраста.

75 человек воспользовались услугами по ремонту одежды, 34 из них через центр социального обслуживания. По вопросам ремонта, изготовления, монтажа изделий из ПВХ, отделочных, столярных и других работ обратились 35 пожилых людей. Услугами на сапропелевые аппликации и ванны воспользовались 18 человек, соляную комнату «Дыхание жизни» посетили пять человек.

Услугами химчистки воспользовались четыре человека, фотографии – трое, такси по вызову – 13 человек. В мастерские по ремонту обуви обратились 24 посетителя.

Всего предложенными бытовыми услугами в рамках акции «Службы быта для пожилого человека» воспользовались 346 пожилых людей. В отдельных организациях акция началась еще 18 сентября и продолжится до 31 октября текущего года.

ИА «Тайшет24»

Поделитесь новостью с друзьями!
Пожилые люди в Тайшете активно пользовались скидками в рамках акции
11:11
700
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...