Под обращением сохранения филиала поликлиники в Союзе подписались более 400 иркутян

За два дня под коллективным обращением жителей микрорайона Союз в Иркутске о сохранении филиала поликлиники №17 подписались более 400 местных жителей. Как сообщила 9 октября 2017 года на своей странице в Фейсбуке местная жительница Ольга Василева, обращение будет передано мэру Дмитрию Бердникову, губернатору Сергею Левченко, спикеру Законодательного собрания Сергею Брилке, в думу города и другие ведомства.

В обращении говорится, что филиал в большом новом микрорайоне был открыт в январе 2016 года, там размещён кабинет врача общей практики, процедурный, кабинет для узких специалистов. Для жителей Союза филиал стал очень значимым, так как здесь живёт много семей с маленькими детьми, многодетных семей. Работу филиала местные жители оценили как эффективную, а специалистов – компетентным. «Некоторое время назад появилась информация, что филиал под угрозой закрытия», — написали они, выражая обеспокоенность этим фактом. На встрече с жителями представители министерства здравоохранения Иркутской области пояснили, что собственник помещения, в котором располагался филиал, намерен расторгнуть договор аренды.

Люди просят власти всех уровней не допустить закрытия филиала, найти новое помещение, выкупить его или взять в аренду на 10-15 лет. Они подчёркивают, что времени осталось мало – чуть больше месяца до того, как филиал в этом помещении будет закрыт.   

Под обращением сохранения филиала поликлиники в Союзе подписались более 400 иркутян
14:11
711
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...