Двухэтажный деревянный дом горел на улице Депутатской в Иркутске

В Иркутске из пожара в двухэтажном деревянном доме эвакуировали 17 человек. Как 9 октября 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, возгорание произошло накануне поздно вечером в доме по улице Депутатской. О пожаре на номер «101» сообщили жильцы дома, к месту пожара были направлены четыре пожарных расчёта.

«Прибыв по указанному адресу, мы увидели густой дым из окон на первом этаже. По старым перекрытиям огонь быстро распространялся на соседние квартиры. Некоторые жильцы самостоятельно покинули дом, других пришлось эвакуировать, поскольку люди недооценивали складывающуюся ситуацию», – рассказал помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 2 Евгений Верхотуров.

Пожар произошел в трехкомнатной квартире, расположенной на первом этаже. Спустя 20 минут открытый огонь был ликвидирован, еще некоторое время огнеборцы проверяли жилые помещения и проводили проливку места пожара. В результате в горевшей квартире повреждены домашние вещи, в соседних квартирах повреждены пол и стены. Никто из людей не пострадал. Среди возможных причин пожара дознаватели рассматривают занесение открытого источника огня. Виновники устанавливаются.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Двухэтажный деревянный дом горел на улице Депутатской в Иркутске
14:29
1067
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...