Авторы пяти братских проектов стали призерами национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2017

6-7 октября в Иркутске подвели итоги регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. За победу и право представлять свои города на всероссийском этапе боролись авторы 124-х проектов из 17-ти регионов страны. В числе финалистов оказались и братчане. К сожалению, первое место на этот раз не занял ни один из проектов, зато вторых и третьих мест было предостаточно.

2 место в номинации «Событие в области популяризации событийного туризма» завоевал проект «Фестиваль бетонных скульптур». Напомним, конкурс монументальной скульптуры, посвященный советской мультипликации, прошел нынешним летом в Парке металлургов. А конкурсные работы остались стоять вдоль аллеи, и с ними по сей день с удовольствием фотографируются взрослые и маленькие братчане.

Любопытно, что первое место в этой номинации занял рекорд по массовому лежанию звездочкой на воде озера Большое Яровое (Алтайский край).

2 место в номинации «Молодежное туристическое событие» получил проект празднования Дня молодежи, подготовленный специалистами отдела молодежной политики, «Путевка в Северный Артек». Впервые самый молодежный праздник братчане отметили на территории бывшего пионерского лагеря, и темой мероприятия стало пионерское детство. На большой территории были открыты свыше 50-ти тематических площадок, где все желающие могли попробовать себя в роли спортсмена, туриста, танцора или певца.

2 место в номинации «Площадка для проведения туристического события» занял Архитектурно-этнографический музей под открытым небом «Ангарская деревня», где вот уже несколько лет подряд проводят всевозможные летние праздники – от традиционной Троицы до оригинального «Праздника молодой картошки и соленого огурца».

2 место в номинации «Идея туристического события» занял проект Международного музыкального фестиваля-конкурса «Братск-Зальцбург». О предстоящем событии разговоры ведутся вот уже несколько лет, и по последним данным, сам фестиваль пройдет в Братске весной 2018 года. Одаренные и талантливые юные музыканты из Братска и других городов России соберутся в Объединенной детской школе искусств №3, где авторитетное жюри, в составе которого будут гости из Австрии, выберут тех, кому достанется путевка на родину Моцарта. Братчане уже не раз становились победителями подобного конкурса «Южноуральск-Зальцбург», и директор ОДШИ №3 Левон Азизян решил провести международный фестиваль у себя. Нынешней весной специально к предстоящему фестивалю на спонсорские средства «Группы Илим» приобрели концертный рояль.  

3 место в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры» досталось проекту «II театральный фестиваль «У Братского моря» имени Геннадия Михасенко» Братского драматического театра. Напомним, вот уже второй год подряд в нашем городе собрались театралы из городов Сибири. Они представили братскому зрителю свои постановки, а воспитанники театральных студий смогли посетить мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи и т.п. Завершением фестиваля стало тематическое театральное шествие по улице Кирова.

Общенациональный финал премии Russian Event Awards, состоится 28-29 октября в Липецке. Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма.

Авторы пяти братских проектов стали призерами национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2017
Источник:
16:56
705
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...