28 октября в Приангарье пройдет тестирование по истории Иркутской области

Инициатором очередной образовательной акции стал Молодежный парламент при Законодательном собрании Иркутской области.

Преподаватели исторического факультета Иркутского государственного университета сейчас готовят вопросы, на которые предстоит ответить участникам тестирования. Известно, что заданий будет 30, и выполнить их нужно будет за полчаса. Участникам акции нужно будет освежить в памяти не только 80-летний отрезок, во время которого Иркутская область была самостоятельным регионом, но и припомнить «исторические события, связанные с процессом развития территории Иркутской области, начиная с XVII века». Организаторы намерены привлечь внимание власти и общества к необходимости сохранять наследие предков и знать историю родной земли.

Адреса площадок, где жители Приангарья будут писать контрольные работы, пока неизвестны – перечень обещают опубликовать 23 октября. А сама образовательная акция состоится в субботу, 28 октября, в 11:00. Итоги тестирования подведут в ноябре.

Напомним, тестирования по истории России и Великой Отечественной войны проходили уже не раз, однако все они были всероссийского масштаба, а вот региональная образовательная акция проводится впервые. Ее планируют сделать открытой и ежегодной.

28 октября в Приангарье пройдет тестирование по истории Иркутской области
Источник:
15:18
754
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...