История железных дорог в гравюрах представлена на вокзале «Иркутск-Пассажирский»

11 октября, IrkutskMedia. Экспозиция гравюр «История железных дорог» открылась на вокзале «Иркутск-Пассажирский» накануне, 10 октября. Это совместный проект государственного исторического музея и ОАО «Российские железные дороги». Уникальный изобразительный материал по истории стальных магистралей представлен из собрания музея. Это более 30-ти редких гравюр, выполненных известными мастерами и напечатанных в 1870-1890 годах в изданиях «Всемирная Россия», «Живописная иллюстрация» и «Русская страна», сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ВСЖД.

На гравюрах зафиксированы виды вокзалов, работа железнодорожников в сложных погодных условиях, строительство железнодорожных линий, мостов и другое. Поскольку эти изображения не переиздавались, они представляют значительный интерес для специалистов отечественной истории и широкой публики.

«Экспозиция на вокзале „Иркутск-Пассажирский“ расположена в третьем подъезде и будет работать до 1 февраля 2018 года. Вход свободный. Подобные выставки открылись на двух вокзалах Москвы, а также на 15-ти вокзалах сети железных дорог», — отметили в пресс-службе.

Справка: ОАО «РЖД» на протяжении многих лет вносит свой вклад в развитие и продвижение проектов, сохраняющих культурное наследие нашей страны и делающих его доступным для публики. Железнодорожные вокзалы регулярно становятся площадками социально-культурных мероприятий.

09:41
655
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...