Власти Иркутской области не закупают предметы роскоши

В 2017 году для нужд органов власти и государственных учреждений Иркутской области не закупаются так называемые предметы роскоши, потому что тремя постановлениями регионального правительства введены правила нормирования закупок. Об этом заявила 10 октября заместитель министра по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области Ирина Димке на стажировке для председателей и членов комиссий по собственности местных дум, которую провело Законодательное собрание. Вопрос о закупках роскоши задал депутат  думы Хомутово. 

В документах прописаны параметры закупок, в том числе предельная стоимость отдельных видов товаров, услуг, работ, их потребительские свойства и т.д. Выше этой стоимости сделать закупку нельзя, и если какому-то чиновнику положено кресло с матерчатой обивкой, то для него не купят дорогостоящее кожаное. Кроме того, как сказала Ирина Димке, все государственные закупки жёстко отслеживает Общероссийский народный фронт. «Если что, нам говорят а-я-яй», — сказала заместитель министра. 

По словам Ирины Димке, эти постановления правительства касаются только региональных властей и учреждений, муниципалитеты сами устанавливают такие правила нормирования.

Власти Иркутской области не закупают предметы роскоши
10:53
672
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...