Трех несовершеннолетних девушек в Чунском районе будут судить за разбой

Несмотря на достаточно нежный возраст, две 17-летние жительницы Лесогорска и их 16-летняя подруга успели попасть под следствие по обвинению в нападении на женщину с целью завладеть имуществом жертвы. При этом проблемы с законом прежде имела только одна из них – она нигде не учится и не работает, к тому же состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних.  

Ночью 8 октября девушки, сидевшие в кафе, убедились в том, что в сумочке незнакомой им женщины, ужинавшей там же, есть, чем поживиться. Они вышли вслед за ней на улицу и в безлюдном месте напали, жестоко избили и отняли паспорт, права, телефон и банковские карточки, сняли с нее золотые украшения, после чего скрылись. Пострадавшую доставила в больницу бригада «Скорой помощи».

Фельдшер районной больницы сообщила о происшествии в дежурную часть. Уже очень скоро несовершеннолетние разбойницы давали признательные показания, большая часть похищенного имущества была изъята. Против них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору»). Девицам грозит лишение свободы на срок до восьми лет, а их родителям — административный штраф за нарушение «комендантского часа» и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию дочерей.

Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Трех несовершеннолетних девушек в Чунском районе будут судить за разбой
Источник:
12:41
740
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...