Фестиваль «Вдохновение Бирюсой» провели в Тайшетском районе к юбилею Прибайкалья

Традиционный фестиваль-конкурс самодеятельного художественного творчества «Вдохновение Бирюсой» прошел в Тайшетском районе 7 октября. В этом году мероприятие приурочили к празднованию 80-летнего юбилея Иркутской области. Участниками стали более 100 человек из Тайшета, Бирюсинска, поселка Квиток, сел Половино-Черемхово, Бирюса, Черчет и Нижняя Заимка, деревни Тремина.


Фото с сайта администрации Тайшетского района

Как сообщается на сайте администрации Тайшетского района, лучших определяли в трех номинациях. Так, среди солистов от 18 до 25 лет первое место присудили исполнительнице из Бирюсинска Виктории Нафиковой. В возрастной категории от 26 лет первое место разделили Валерий Трушин из Тайшета и Наталья Малина из деревни Тремина. Второе место у Валентины Савиченко из Бирюсинска. Третье место заняла Елена Федотова из Бирюсинска.

В номинации «Вокальные ансамбли» лидером стал ансамбль «Грустиночка» из Тайшета, второе место заняла группа «Надежда» из Бирюсинска, третье – группа «Взгляд» из Бирюсинска.

Среди «народных коллективов», победа досталась вокальному ансамблю «Калина красная» из Тайшета, второе место у ансамбля из районного центра «Бирюсинка».


Фестиваль «Вдохновение Бирюсой» провели в Тайшетском районе к юбилею Прибайкалья
12:59
801
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...