Все спортобъекты проверят в Братске после смерти мужчины от падения футбольных ворот

11 октября, IrkutskMedia. Администрация Братска до 12 октября проверит все спортивные школы и спортобъекты города после несчастного случая, произошедшего в спорткомплексе «Северный Артек», где мужчину насмерть задавило футбольными воротами. Соответствующая телефонограмма была разослана в спортивные учреждения города за подписью начальника департамента физической культуры и спорта мэрии Братска Алексея Минченко. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Напомним, 21-летнего молодого человека насмерть придавило футбольными воротами в Братске накануне, 10 октября. По предварительным данным, это был несчастный случай. В настоящее время следователи СУ СКР по Иркутской области выясняют обстоятельства произошедшего, опрашиваются свидетели, для установления причин смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

«В связи с этим до конца недели в спортивных школах и на других спортивных объектах будет проведена повторная комиссионная проверка оборудования и инвентаря. Если будет выявлены недостатки, оборудование будет изъято из использования или ликвидировано. Также запланирован дополнительный инструктаж с работниками учреждений и учащимися спортивных школ о необходимости соблюдения установленных Правил пользования спортивным оборудованием и инвентарем», — говорится в сообщении пресс-службы мэрии Братска.window.Ya.adfoxCode.create({ownerId:233354,containerId:'adfox_150527119899649013',params:{pp:'lea',ps:'cefz',p2:'fejz'}});

Особое внимание при обследовании будет уделено проверке безопасности эксплуатации футбольных ворот. Крепление ворот должно обеспечивать их безопасное использование в зависимости от места их установки и соответствовать ГОСТу.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Мужчину насмерть придавило футбольными воротами в Братске

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Мужчину насмерть придавило футбольными воротами в Братске

13:17
649
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...