Суд ограничил свободу врача на 2,5 года за смерть роженицы и ребенка в Зиме в Приангарье

11 октября, IrkutskMedia. Суд приговорил бывшего заведующего и акушера-гинеколога родильным отделением городской больницы к 2,5 годам ограничения свободы и запретил заниматься врачебной деятельностью на тот же срок из-за смерти роженицы и ребенка в Зиме Иркутской области. Соответствующий вердикт суда не вступил в законную силу, сообщает ИА IrutskMedia со ссылкой на пресс-службу Зиминского городского суда.

Следователи возбудили уголовное дело по ст. 109 ч. 3 УК РФ – «Причинении смерти по неосторожности двум лицам вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей».

Как следует из материалов дела, обвиняемый избрал неадекватную тактику родов.window.Ya.adfoxCode.create({ownerId:233354,containerId:'adfox_150527119899649013',params:{pp:'lea',ps:'cefz',p2:'fejz'}});

«Врач оставил пациентку без внимания, а когда приехал, женщина находилась в состоянии клинической смерти. Младенец погиб в результате тяжелой внутриутробной асфиксии в родах, связанной с разрывом матки у роженицы и возникновением массивного внутрибрюшного кровотечения», — говорится в сообщении.

Подсудимый вину не признал.

Суд учел смягчающие обстоятельства — это совершение им преступления впервые, положительные характеристики, наличие значительного трудового стажа, его возраст и состояние здоровья.

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

13:17
597
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...