В Черемхово избили директора школы. В нападавшем опознали брата мэра

Иркутские СМИ сообщили о жестком избиении уволенной после выборов в Черемховском районе Иркутской области директор школы Ксении Антипиной.  Как сообщает издание «Ирксиб» 11 октября на дороге на нее и ее отца напал водитель внедорожника «Ленд Ровер».

На дороге машину экс-директора и ее отца подрезал Land Rover серебристого цвета. Из автомобиля вышел мужчина, без объяснений он ударил отца Ксении Антипиной, а затем напал на нее.

«Водитель внедорожника попросил остановиться. Отец вышел поговорить — подумал, что к нему претензии, как к водителю. Из машины вышел крупный мужчина и сразу ударил отца в лицо, он упал. Потом подошел ко мне, схватил и стал бить. Он кричал, чтобы я заткнулась и молчала. Мы даже не поняли сначала, какая причина нападения. Сейчас, анализируя произошедшее, я понимаю, откуда ноги растут», — рассказала Ксения Антипина «Ирксибу».

Заявительница отметила, что нападавший мужчина только один раз ударил ее ладонью по лицу наотмашь, а остальное время хватал за шею и таскал из стороны  сторону, выкрикивая угрозы и обещания расправиться со всей ее семьей.

Она также сообщила, что получила повреждения шейного отдела позвоночника и спины. У отца сильно разбито лицо. После нападения они обратились в черемховский травмпунк и городское отделение полиции.

Ксения Антипина уверена, что нападение связано с ее попытками защитить свои трудовые права и обращением к омбудсмену. Той же позиции придерживается Валерий Лукин, сообщается на сайте Уполномоченного. Он обратился к руководству ГУ МВД по Иркутской области с просьбой провести объективное расследование инцидента.

Напомним, отдел образования Черемховского района Иркутской области отказался продлевать контракт с учителем высшей квалификационной категории, бывшим директором школы села Балухарь Ксенией Антипиной 2 октября. Трудовой договор также разорвали как минимум с еще одним директором — Леонидом Завозиным, который руководил школой села Верхняя Иреть в том же Черемховском районе. Оба опальных работника накануне единого дня голосования, который прошел 10 сентября, отказались агитировать за кандидата от «Единой России», поддержанного мэром Черемховского района Виктором Побойкиным — Александра Матвеева. И оба обратились за защитой трудовых прав к омбудсмену Валерию Лукину.

Чуть позже напавший на женщину и ее родственника было опознан, женщина считает, что ее избивал брата мэра Черемхово – 44-летнего Сергея Семенова.

«Сначала я не поняла, кто нас с отцом избил. Позже, когда мужчина уехал, очевидцы рассказали, что это родной брат мэра Черемхова Вадима Семенова – Сергей. Когда мужчина бил отца и хватал меня за шею, вокруг бегал работник торгового центра, рядом с которым все это произошло, и кричал «Дядя Сережа, не бейте их». Дома в интернете я посмотрела фотографию брата Вадима Семенова, и узнала в нем нападавшего – они, действительно, очень похожи с братом… Перед нападением он ехал за нами, сигналил, знаками показывал, чтобы мы прижались к обочине.», — рассказала Ксения Николаевна.

Журналисты обратились в штаб ОНФ по Иркутской области с просьбой  взять ситуацию на свой контроль.  Никаких официальных комментариев от мэра города Черемхова Вадима Семенова не поступало. 

В Черемхово избили директора школы. В нападавшем опознали брата мэра
Источник:
13:53
981
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...