«Мобильная Академия для старшего поколения» открылась в Иркутске

12 октября, IrkutskMedia. «Мобильная Академия для старшего поколения» открылась на базе Иркутского Отделения Пенсионного фонда России. Восемьдесят пенсионеров смогут пройти бесплатное обучение и получить навыки пользования мобильными устройствами и интернетом. «Мобильная Академия» это совместный образовательный проект Союза пенсионеров России и компании МТС, реализуется совместном с Пенсионным фондом России. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Как оплатить услуги ЖКХ с помощью телефона, зарегистрироваться на портале госуслуг, купить продукты в интернет-магазине или найти друзей в социальных сетях — ответы на все эти вопросы узнают студенты «Мобильной Академии МТС для старшего поколения».

Открытие «Мобильной Академии». Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

Пенсионер. Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

Пенсионеры. Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

Пенсионеры примут участие в проекте. Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

1 / 4

Образовательный курс, ориентированный на людей в возрасте старше 50 лет, состоит из шести полуторачасовых занятий. На них студентам расскажут о возможностях современных планшетов и смартфонов и правильном пользовании мобильным интернетом. В Иркутске планируется запуск восьми учебных групп, в каждой из которых смогут заниматься не более 10-ти пенсионеров. Это позволит студентам «Мобильной Академии» получать максимум пользы от практических упражнений и лучше запоминать информацию.

«Год от года доля аудитории интернет-пользователей в старшей возрастной группе растет. При этом пожилые люди все чаще пользуются интернетом на планшетах и смартфонах, доля „мобильных“ пенсионеров уже достигла 62%. Компания МТС одной из первых на российском рынке начала работать над повышением компьютерной и интернет-грамотности старшего поколения. Уверен, что проект „Мобильная Академия“ найдет большой отклик у иркутских пенсионеров», — прокомментировал директор Иркутского филиала ПАО «МТС» в Иркутской области Андрей Березной.

Запуск проекта «Мобильная Академия для старшего поколения». Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

МТС. Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

«Мобильная Академия». Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

Проект «Мобильная Академия для старшего поколения». Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

Участники проекта. Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

Пенсионер. Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

Пожилые люди. Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

1 / 7

Пенсионный фонд активно развивает электронные сервисы. Уже сегодня гражданам доступны десятки услуг в электронном виде.

«Через интернет можно подавать различные заявления, записываться на прием, получать консультации и даже назначать пенсию. Чтобы делать это максимально эффективно, не затрачивая много времени на элементарные операции, современным пенсионерам, конечно же, необходимо владеть навыками работы в интернете. Надеемся, что данный проект будет полезен старшему поколению», — поделилась управляющий Отделением ПФР по Иркутской области, председатель правления «Союза пенсионеров России» по Иркутской области Надежда Козлова.

Записаться на занятия «Мобильной Академии» в Иркутске можно по телефону 8 (904) 123-61-95 (Рыбкина Евгения Владимировна). Обучающий курс также доступен для всех желающих онлайн по ссылке.

15:23
539
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...