Уроженка Тайшета Татьяна Воронова может занять ключевой пост в правительстве страны

Глава аппарата Государственной Думы России и уроженка Тайшета Татьяна Воронова может занять один из ключевых постов в правительстве страны после выборов президента. Она вошли в «Кадровый резерв 2.0».

Список перспективных чиновников составил фонд «Петербургская политика». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Эксперты фонда отмечают, что «пересменки» во время президентских выборов, как правило, сопровождаются масштабным кадровым обновлением. Оно традиционно затрагивает многие ключевые посты в правительстве, администрации президента, губернаторском корпусе. На протяжении предыдущих лет возрастной фактор хоть и не являлся ключевым, но в целом учитывался в ходе проводимых назначений.

Татьяна Воронова — уроженка Тайшета. В 1997 году окончила Иркутскую государственную экономическую академию по специальности «экономист».

В 1998-2000 годах работала менеджером в молодежном бизнес-центре «Эльбор», в 2000-2001 годах – специалистом ОГУ «Молодёжный кадровый центр».

С 2000 по 2004 годы возглавила исполком иркутского отделения движения «Молодежное Единство», позднее преобразованного в «Молодую Гвардию «Единой России».

Политическую карьеру начинала в «Молодой Гвардии» вместе с Сергеем Теном, ныне – депутатом Госдумы РФ.

В 2004 году Татьяна Воронова стала депутатом областного Заксобрания, где возглавила комитет по социально-культурному законодательству. Есть мнение, что этому в значительной степени поспособствовал глава корпорации «Иркут» Алексей Федоров.

В декабре 2007 года была избрана депутатом Госдумы пятого созыва по федеральному списку «Единой России». Состояла в комитете по конституционному законодательству и государственному строительству.

В марте 2011 года постановлением Госдумы назначена членом Центральной избирательной комиссии. В ЦИК контролировала источники поступления и использование денежных средств избирательных фондов, занималась проверкой финансовых отчетов кандидатов и избирательных объединений.

В декабре 2012 года Татьяна Воронова перешла на работу в Кремль, на должность руководителя департамента по взаимодействию с политическими партиями.

В декабре 2014 года назначена заместителем начальника управления внутренней политики Кремля.

30 марта 2017 года Татьяне Вороновой исполнилось 42 года.

ИА «Тайшет24»

Поделитесь новостью с друзьями!
Уроженка Тайшета Татьяна Воронова может занять ключевой пост в правительстве страны
15:41
663
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...