Суд оштрафовал жителя Братска за жесткую посадку вертолета

Жителю Братска придется заплатить штраф за жесткую посадку вертолета «Scorpion», сообщила пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР. 

В судебном заседании установлено, что 25 июля 2016 года братчанин вылетел на арендованном вертолете «Scorpion» из Братска в Усть-Удинский район Иркутской области. На борту воздушного судна находились 2 человека. Около 16:00 вблизи поселка Подволочное вертолет совершил жесткую посадку, в результате которой обвиняемый и пассажир получили тяжкие телесные повреждения. Воздушное судно при падении на землю практически полностью разрушилось, а в отношении 32-летнего пилота было возбуждено уголовное дело.

— Учитывая активное способствование раскрытию преступления, полное возмещение причиненного реального ущерба и морального вреда, отсутствие судимостей и фактов привлечения к уголовной ответственности, суд в соответствии с положениями статьи 251 УПК РФ принял решение о прекращении уголовного дела и применении к пилоту вертолета меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 45 тысяч рублей, — уточняется в сообщении пресс-службы ведомства. 

Суд оштрафовал жителя Братска за жесткую посадку вертолета
Источник:
15:44
666
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...