Массовые катания, "День кролика" и пин-ап: куда пойти в выходные в Иркутске

12 октября, IrkutskMedia. Выставка из частных коллекций «Пин-ап. Девушки с обложки» откроется в Иркутске в пятницу, 13 октября. День кролика отметят в Иркутском зоосаде в субботу, 14 октября. Массовые катания на коньках состоятся в субботу и воскресенье, 14 и 15 октября. Как провести грядущие выходные? ИА IrkutskMedia представляет 10 идей для интересного досуга.

13 октября

Выставка «Пин-ап! Девушки с обложки» (16+)


Пин-ап. Фото: Пресс-служба Иркутского областного художественного музеяwindow.Ya.adfoxCode.create({ownerId:233354,containerId:'adfox_150527119899649013',params:{pp:'lea',ps:'cefz',p2:'fejz'}}); Выставочный центр «Арт-банк» из Санкт-Петербурга впервые представляет в Иркутске самый кокетливый стиль в искусстве 20-го века, который волнует, искушает и дразнит зрителей всего мира более 100 лет.

Пин-ап стал первым направлением в искусстве Запада, снискавшим любовь и признание широкой публики прежде, чем на него обратили внимание критики и галеристы. Плакаты, календари и рекламные буклеты, развороты первых изданий Esquire и Playboy, зажигалки и игральные карты.

Экспонатами выставки в Иркутске стали более 80-ти «частичек эпохи», превратившихся в объект охоты коллекционеров еще в середине 20-го века и бережно сохранявшихся на протяжении десятилетий.

Признанные шедевры американской графики в стиле пин-ап расскажут всю историю направления: о его зарождении на рубеже 19-20 веков, развитии в эпоху джаза, Великой депрессии и «золотого века» Голливуда, расцвете в годы Второй мировой войны, закате под напором сексуальной революции 1960-х и возрождении в конце тысячелетия. Яркие работы Джила Элвгрена, Альберто Варгаса, Джорджа Петти, Эрла МакФерсона, Эрла Морана и других мастеров будут дополнены множеством занимательных заметок о творцах и музах пин-апа и атмосфере их времени.

Иркутск, 13 октября, Художественный музей. Усадьба Сукачева (улица Декабрьских Событий, 112). Начало в 16.00.

Мастер-класс по винтажной росписи в «Любо-Городе» (12+)


Кисточки. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMediaПробный мастер-класс Оксаны Алексеевой и творческой студии «Изящный мир» совместно с центром развития человека «POTENTIAL.PRO» по витражной росписи пройдет в Иркутске. Приглашаются те, кто не умеет рисовать, но у кого есть большое желание научиться создавать прекрасное своими руками.

Мастер-класс — не только возможность научиться чему-то новому. Это еще и атмосфера сотворчества. Вы получите возможность найти единомышленников и внести в свою жизнь разнообразие.

Продолжительность — два часа.

Предварительная запись. Группа от четырех до семи человек. Количество мест ограничено. Телефон: 8 908 779-82-28.

Стоимость — 200 рублей.

Иркутск, 13 октября, «Любо-Город» в ТРЦ «Сильвер Молл» (улица Сергеева, 3/5). Начало в 18.30.

Вечерняя экскурсия по оранжереям Ботанического сада (6+)


Растения. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMediaГости прогуляются по двум оранжереям Ботанического сада и услышат рассказ экскурсовода о самых загадочных растениях, узнают интересные, неожиданные и даже мистические факты о так хорошо знакомых нам кактусах и пальмах. Наделены ли растения чувствами, обладают ли они памятью, чувством времени и могут ли общаться между собой или распознавать угрозу? Обо всем этом поговорим во время мистической экскурсии «Пятница, 13-е». Приносите с собой фонарики.

Иркутск, 13 октября, Ботанический сад ИГУ (улица Кольцова, 93). Начало в 19.00.

Творческий вечер «Музыка слов» в «АртоСфере» (16+)


Сцена. Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMediaВторой осенний творческий вечер «Музыка слов» состоится в Иркутске. Вы сможете погрузится в атмосферу поэзии и гитарных риффов вместе с иркутскими поэтами и музыкантами.

Стоимость билетов в предварительной продаже — 100 рублей, на входе — 150 рублей.

Телефон: 8 950 126-06-31. Покупайте билеты заранее по сниженной цене.
Иркутск, 13 октября, Творческое пространство «АртоСфера» (улица Декабрьских Событий, 57). Начало в 19.00.

14 октября

Праздник «День кролика» в Иркутском зоосаде (0+)


Кролик. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMediaПоход в Иркутский зоосад — это простой и легкий способ поднять себе настроение, весело и интересно провести время всей семьей. А сделать посещение уголка живой природы еще более ярким и запоминающимся поможет праздник «День кролика», который пройдет в Иркутске.

Программа:
13.00 — 14.00 Игровая программа с аниматорами по мотивам сказки «Алиса в стране чудес».
14.00 — 14.30 Викторина с призами «Приключения белого кролика в стране чудес».
14.30 — 15.00 Мастер-класс по уходу за кроликами.
15.00 — 15.30 Викторина с призами «Комочек пуха длинное ухо».
15.30 — 16.00 Квест-игра «Найди кролика».

Стоимость билета — 200 рублей (детский), 250 рублей (взрослый). Телефон: (3952) 66-46-39.

Иркутск, 14 октября, Иркутский зоосад (улица Кольцова, 93). Начало в 13.00.

Массовые катания в Ледовом дворце (6+)


Коньки. Фото: Александр Музыка, ИА EAOMediaЖителей Иркутска приглашает на массовые катания.

Стоимость входа — 200 рублей. Прокат коньков — 100 рублей в час.

Дополнительная информация по телефону: 72-70-56.

Иркутск, 14 октября, Ледовый дворец (улица Лермонтова, 255). Начало в 15.00.

Экскурсия по Ботаническому саду с закрытыми глазами (6+)


Оранжерея. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMediaБотанический сад ИГУ приглашает на экскурсию-импровизацию с закрытыми глазами «Сад чувств», приуроченную к Международному дню белой трости. Участники пройдут по дендрарию Ботанического сада с завязанными глазами. Сопровождать в прогулке их будут два экскурсовода — сотрудник сада и незрячий гид.

С одной стороны, данная экскурсия призвана привлечь внимание к проблемам незрячих людей, с другой — помочь посетителям сада получить новый опыт и впечатления. Гости попробуют не увидеть, а почувствовать природу: услышать шелест листьев, пение птиц, ощутить шероховатость коры деревьев, запах и разнообразную фактуру плодов и шишек.

Иркутск, 14 октября, Ботанический сад ИГУ (улица Кольцова, 93). Начало в 15.00.

15 октября

Массовые катания в Ледовом дворце (6+)


Каток. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMediaДетей и взрослых приглашают на массовые катания в Иркутске.

Стоимость входа — 200 рублей. Прокат коньков — 100 рублей в час.

Дополнительная информация по телефону: 72-70-56.

Иркутск, 15 октября, Ледовый дворец (улица Лермонтова, 255). Начало в 15.00.

Праздник осени в «Любо-Городе» (0+)


Рябина. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMediaНаступил октябрь, яркая осень в самом разгаре. Мы тоже очень хотим украсить наш парк осенними красками и приглашаем вас к совместному творчеству, в связи с чем объявляем конкурс в социальных сетях на лучший осенний костюм! Подробности в группе «ВКонтакте» и профиле в Instagram.

Авторы, занявшие путем голосования три первых места, получат в подарок сертификат на билет в «Любо-Город». А всем, кто придёт в осенних праздничных костюмах, мы дарим скидку 10% на билет в парк.

С 13 по 15 октября 2017 года в творческой мастерской «Любо-Города» будут проходить мастер-классы. Детей научат рисовать натюрморты и делать гирлянды с бумажными листьями.
Иркутск, 15 октября, парк «Любо-Город» в ТРЦ «Сильвер Молл» (улица Сергеева, 3/5). Начало в 15.00.

Учимся танцевать аргентинское танго (16+)


Танцы. Фото: Антон Новгородов, ИА PrimaMediaТанго — чувственный и эмоциональный парный танец. Танго — это диалог мужчины и женщины. Мужчина здесь — лидер, уверенный и ответственный за танец, за женщину в его объятиях. Для женщины танго — возможность научиться быть чуткой, элегантной и грациозной.

Профессиональные преподаватели танцевального клуба «Небо» приглашают вас в группу аргентинского танго с нуля.

Как проходят занятия?

— Танцуем базовые фигуры танго;

— Учимся слышать ритм;

— Учимся чувствовать своего партнера;

— Знакомимся с правилами поведения на милонгах (танго-вечеринках).

После занятий у вас улучшится координация тела, появится осанка. После трех месяцев обучения вы сможете уверенно танцевать в паре и импровизировать под музыку.

Занятия рассчитаны на начинающих. Ваши возраст, физическая подготовка не имеют значения. Получится у всех! С собой необходимо иметь сменную обувь.

Танец парный, поэтому желательно приходить парами.

Обязательна запись в группу на странице «ВКонтакте» или по телефону: (3952) 652-609.

Иркутск, 15 октября, танцевальный клуб «Небо» (улица Тимирязева, 2). Начало в 18.00.

20:15
1075
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...