Предприниматели провели митинг в Иркутске против антиалкогольного закона и сноса павильонов

Предприниматели из Иркутска, Шелехова, Усолья-Сибирского и Ангарска 12 октября 2017 года провели митинг в областном центре, на котором протестовали против сноса торговых павильонов, законопроекта, ограничивающего торговлю алкоголем, высокой ставки налога на имущество предприятий и «удушение независимых пассажирских перевозчиков». Как сообщил организатор акции Алексей Жемчужников, представителей от малого и среднего бизнеса Иркутска было мало. Всего собралось около 200 человек.

Главный лозунг на митинге был – «Хватить кошмарить малый бизнес». Предприниматели держали в руках плакаты «Малому бизнесу нужны налоговые каникулы», «Простор для коррупции — Ангарск», «Малый бизнес – кровь экономики», «Нам не надо помогать, надо просто не мешать» и т.д.

Ставка налога на имущество предприятий предполагается ввести в размере 1,5% от кадастровой стоимости, бизнес просит снизить до 0,3%. Кроме того, предприниматели считают, что меры, указанные в антиалкогольном законопроекте, разработанном депутатом ЗС Алексеем Козюрой, приведут к закрытию небольших магазинов и потере работы около 4 тыс. человек. Частные перевозчики Ангарска заявили, что власти города им не дают нормально работать. В заключении митинга его участники выпустили в небо воздушные шарики, в том числе с изображением лиц мэра Иркутска Дмитрия Бердникова и мэра Ангарска Сергея Петрова. 

Видео и фото — со страницы А. Жемчужникова в Фейсбуке

 

Предприниматели провели митинг в Иркутске против антиалкогольного закона и сноса павильонов
11:15
667
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...