Жителей Чунского района приглашают сдать нормативы ГТО

Центр тестирования ГТО организует сдачу нормативов в течение четырёх выходных – это  14-15 и 21-22 октября. Участие могут принять представители VI – XI возрастных ступеней (от 13 до 70 лет). На сегодня заявки поступили от учреждений образования на 90 учащихся. Также намерены  сдать нормативы 30 взрослых жителей района.

Напомним, Центр тестирования создан на базе районного Дворца спорта для детей и юношества в 2015 году, на первом этапе внедрения всероссийского комплекса ГТО. Сотрудники Центра прошли специальное обучение.  Массовая сдача нормативов проходила неоднократно — в период фестиваля ГТО и во время районных спортивных мероприятий, сообщает пресс-служба администрации района.

Численность участников постоянно растет. В 2016 году нормативы сдали около 100 человек, было выдано 17 знаков отличия (4 золотых, 11 серебряных и 2 бронзовых). В 2017 испытания прошли порядка 250 человек, выдано 205 знаков (50 золотых, 102 серебряных и 53 бронзовых).

Наград удостоены представители всех 11 возрастных ступеней. Основную активность проявляют школьники и молодёжь. Все большую популярность знаки обретают у учащихся старших классов и выпускников, так как в вузах сдача нормативов приветствуется или даже требуется.

В ближайшее время в Центр тестирования поступит новое оборудование и инвентарь для сдачи нормативов на сумму 150 тысяч рублей по областной программе «Развитие физической культуры и спорта» на 2014–2020 годы. Всю информацию о времени и правилах сдачи ГТО моно узнать во Дворце спорта.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Дворец спорта Чунского района получит полмиллиона на…
  • Жителей Чунского района приглашают на спартакиаду в…
  • В Чунском районе отметили Всероссийский день бега
  • Дополнительный период сдачи ЕГЭ стартовал в Иркутской
  • В Чунском районе за неделю поймали четырёх пьяных…
  • Трём чунским педагогам присуждена премия губернатора
Поделитесь новостью с друзьями!✍ Прислать свою новость
Жителей Чунского района приглашают сдать нормативы ГТО
10:39
709
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...