Глава Приангарья: Мы постарались показать Москве и ее гостям многое из того, что умеем

14 октября, IrkutskMedia. Глава Иркутской области Сергей Левченко рассказал во время концерта в Москве, посвященного 80-летию Иркутской области, о том, что регион постарался показать столице и ее гостям многое из того, что умеет. Губернатор назвал всех, кто пришел в Светлановский концертный зал Московского международного дома музыки, «друзьями Иркутской области». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

— Я не ошибусь, если скажу, что все, кто собрались в этом зале, – это друзья Иркутской области, люди, которые хотят лучше ее узнать, в том числе через наше музыкальное искусство. Мы постарались показать Москве и ее гостям многое из того, что умеем. Я вам скажу, что это не все: просто далеко сюда вести всех тех, кто хорошо работает и много что умеет. 19 мая в Парке Горького почти весь день 350 артистов показывали свое искусство. Я мог бы еще долго перечислять всех выходцев из Иркутской области, которые прославляли нашу страну и делают это сегодня. Леонид Гайдай, Евгений Евтушенко, Михаил Ромм, Александр Сокуров и многие другие, – отметил губернатор Приангарья Сергей Левченко.

Напомним, что праздничный концерт состоялся 13 октября в рамках Дней Иркутской области в Москве.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Иркутской области – 80!

Пианист Денис Мацуев выступил на концерте в честь 80-летия Иркутской области в Москве

15:45
518
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...