В Братске нашли и арестовали сбившего ребенка водителя-пенсионера

Сотрудники Госавтоинспекции Братска нашли водителя иномарки, который еще 6 октября в одиннадцатом часу утра на нерегулируемом переходе на улице Гагарина сбил семилетнего мальчика и уехал. По данным полиции, мужчина сначала остановился. Пострадавший ребенок сказал, что с ним все в порядке, после чего автолюбитель уехал с места ДТП. Позже мальчику стало плохо, врачи диагностировали у него сотрясение мозга и госпитализировали ребенка.

В результате расследования, инспекторы установили, что школьника сбил автомобиль "«Шевроле Каптива». В результате опроса свидетелей были получены данные о внешности мужчины и цвете автомобиля. В списке возможных участников ДТП оказалось почти 90 автолюбителей и их машины.

Как рассказали в полиции, лишь на третьем десятке проверяемых машин полицейские нашли виновника ДТП. Им оказался 63-летний автолюбитель. Мужчина уже сознался в содеянном. В настоящее время он привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП и уже арестован судом за допущенное нарушение на 10 суток. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

17:15
604
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...