Хоккеисты «Байкал-Энергии» из Иркутска проиграли «Енисею» на Кубке мира

15 октября, IrkutskMedia. Хоккеисты ХК «Байкал-энергия» из Иркутска проиграли «Енисею» из Красноярска в последнем матче четвертьфинала, тем самым не пройдя в этап плей-офф Кубка мира по хоккею с мячом накануне, 14 октября. Счет игры – 1:11. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе команды.

В четвертьфинале Кубка мира по хоккею с мячом иркутяне играли здорово, но – только первые 20 минут. Несмотря на то, что пропустили быстрый гол, не сумев остановить проход грозного тандема Сергей Ломанов – Эрик Петтерссон.

Этот гол, как и в первых двух играх со шведскими командами, ничуть не смутил «Байкал-Энергию». И две трети тайма у команды работал четкий коллективный отбор, в действиях «Байкал-Энергии» читалась мысль, просматривалась слаженность и самоотверженность.

Веменами иркутяне поддавливали, создавали опасные моменты, и игра была абсолютно равна.

«А потом защитники снова ошиблись, и Алмаз Миргазов, выйдя один на один, забил второй мяч. И все увидели, как карета, на которой Золушка приехала на четвертьфинальный бал, начала превращаться обратно в тыкву», — сообщили в пресс-службе.

Несмотря на это, свою задачу на турнире «Байкал-Энергия» выполнила. В восьмерку лучших команд мира иркутяне попали.

Напомним, что хоккеисты из Иркутска обыграли шведскую «Ветланду» на Кубке мира по бенди. Игра, которая состоялась 13 октября, в Сандвикене, завершилась со счетом 4:2.