В Тайшете продолжается борьба с незаконной рекламой

Тайшет продолжает обезображиваться незаконно размещенной рекламой на придорожных столбах и в других, не предусмотренных для этого местах.

Специально не отведенными для размещения рекламы местами являются столбы, остановки, двери подъездов, стены многоквартирных домов, на которых нельзя размещать объявления. Но ежедневно мы видим совершенно другую картину: остановки и опоры уличного освещения буквально напичканы объявлениями.

В городской администрации подчёркивают: если вам необходима реклама, если размещение ее является источником вашего заработка, установите доску объявлений, как это делают добропорядочные граждане.

Эти требования вполне обоснованы и подкреплены Законом Иркутской области об Административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области.

Статья 11 этого закона гласит: «Размещение плакатов, объявлений, листовок в местах, специально не отведенных органами местного самоуправления, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от одной до двух тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти до десяти тысяч рублей.

Центральные улицы города – Гагарина, Суворова, Транспортная находятся под бдительным оком администрации города. Поэтому не заметить вновь появившееся в незаконном месте объявление просто нельзя. Но, несмотря на это, число «добровольно пострадавших» растет.

В минувшую субботу административная комиссия вполне обоснованно оштрафовала на три тысячи рублей индивидуального предпринимателя из Кемерово, решившего в Доме культуры «Железнодорожник» произвести «ликвидацию обуви». Дело, как говорится, личное. Но он-то – гастролёр. Сделал свое дело – и уехал.

А нам с вами жить в этом городе, и хотелось бы, чтобы внешний вид Тайшета радовал глаз. И именно с таких мелочей все и начинается.

А руководителям учреждений, на чьих территориях базируются приезжающие циркачи и иногородние предприниматели, было бы логично получать не только от них свою мзду, но и нести и ответственность за действия своих заезжих товарищей.

ИА «Тайшет24»

Поделитесь новостью с друзьями!

  РЕКОМЕНДУЕМ ПОЧИТАТЬ

  • Две иркутянки предстанут перед судом за продажу ядовитого «Боярышника»
  • Кто потерял кота?
  • В Бирюсинске возрождают старинные ремёсла
  • В России Toyota представила самый дорогой Land Cruiser 200
  • Очередная сельскохозяйственная ярмарка пройдёт в Тайшете 28 октября

В Тайшете продолжается борьба с незаконной рекламой
10:27
686
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...