Сделать хобби работой предложат гостям выставки «Выбери профессию» в Иркутске

VII специализированная выставка «Выбери профессию» пройдёт 18-21 октября 2017 года в Сибэкспоцентре Иркутска. Как сообщают организаторы, образовательные услуги на выставке представят высшие и среднеспециальные учебные заведения из Иркутска и Иркутской области, Новосибирска, Красноярска, Томска, Санкт-Петербурга, Москвы, а также учебные и профориентационные центры и агентства, специализирующиеся на зарубежных образовательных программах. Впервые областной молодежный кадровый центр проведёт серию встреч «Когда хобби – работа!», на которых выступят профессионалы своего дела, успешные в своей сфере люди, которые смогли реализоваться в карьере, воплощая свои мечты и занимаясь любимым делом.

Программа выставки включает множество познавательных мастер-классов, на которых специалисты расскажут об изменениях в едином и общем государственном экзамене в 2018 году, посоветуют способы эффективной подготовки к экзаменам, порекомендуют, как правильно выбрать ВУЗ и поступить на бюджетной основе. Кроме того, на выставке школьники смогут написать пробные тестирование по предметам ОГЭ / ЕГЭ и разобрать результаты с преподавателями.

Молодежный кадровый центр также проведёт для школьников командный квест «PROобразование». Разгадывая задания, участники познакомятся со спецификой специальностей, представленных на выставке. Квест организован совместно с ИГУ, ИрГУПС, БГУ, институтом МВД, медицинским колледжем железнодорожного транспорта, ИрНИТУ, Иркутским техникумом экономики и права.  На стенде Молодежного кадрового центра можно будет записаться на прохождение профессиональных проб «Пожарное дело», «Юриспруденция», «Библиотечное дело».

Традиционно в рамках выставки пройдёт «Ярмарка вакансий», на которой все желающие смогут получить консультацию специалистов Министерства труда и занятости Иркутской области, Молодёжного кадрового центра и узнать об открытых вакансиях, а также записаться на обучающие тренинги, семинары и курсы.

На выставке «Выбери профессию» также можно будет получить информацию об обучения в вузах США, Израиля. Иркутские учебные центры презентуют возможности дополнительно образования и повышения квалификации.

Ежедневно на стендах министерства труда и занятости Иркутской области, молодежного кадрового центра и учебного центра MAXIMUM можно будет пройти профориентационное тестирование и получить рекомендации по выбору рода деятельности.

Торжественная церемония открытия выставки состоится 18 октября в 12.00 на сценической площадке павильона № 1 «Сибэкспоцентра». Выставка будет работать 18-20 октября — с 10.00 до 18.00, 21 октября — с 10.00 до 14.00. Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться на сайте www.sibexpo.ru. 

Сделать хобби работой предложат гостям выставки «Выбери профессию» в Иркутске
10:45
687
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...